ag west

Akademietheater Ulm e.V.

Amnesty International
Angela Ankner
Arbeiter, Jugend & Kulturverein e.V. (AJK)
Arbeiter-Samariter-Jugend Ulm
Arbeiterwohlfahrt KV Ulm e.V. (AWO)
Arbeitskreis der Senioren IG Metall Ulm
Auto Club Europa e.V. (ACE)
Tuna Aslan
Dorothea Auer
Werner Baiker
Volker Banzhaf
Walter Bamberger
Settar A. Basyiloiz
Karl-Heinz Becker
Frank Berger

Betriebsrat Behindertenheim Tannenhof
Betriebsseelsorge Ulm
Pfarrer Volker Bleil
Roland Blenk
Franz Braun
Leonore Braun-Vogt
Werner Brodbeck
Karin Brugger
Heinrich Budny



Bund der deutschen Katholischen Jugend Ehingen-Ulm (BDKJ)
Hans-Georg Butz
Roswitha Butz
Lucie Butzbach

I. Cebi
CICLA - Circulo Latinoamericano e.V.
Chor Kontrapunkt
Herbert Clausen
Susanne Clausen
Simon Clemen
Christlich Demokratische Union (CDU)

Demokratischer Kulturverein Ulm Kemal Tamur
Jeannette Deufel
Reinhard Deufel
Deutsch israelische Gesellschaft (DIG AG)
Deutsche Friedensgesellschaft
Deutsche kommunistische Partei (DKP)
Deutscher Gewerkschaftsbund (DGB)
Deutscher Kinderschutzbund Ulm/Neu-Ulm e.V.
Deutsche Kommunistische Partei (DKP)
Die Linke
Brunhilde Diepold
Albert Diesch
Friedrich Dobisch
Dokumentationszentrum oberer Kuhberg (DZOK e.V.)
Donaufisch (virtuelles Gasthaus in Ulm)
DOSTLUK Freundschaft Kultur und Jugend e.V.
Drogenhilfe Ulm / Alb-Donau e.V.
Dzenis Drinjak
Angelika Dworschak
Christa Eberhardt
Dr. Dietrich Eberhardt
Sebastian Eder
Manfred Eger
Raymonde Eger-Juchheim
Andreas Eigeltinger
Astrid Eisenreich
Doris Elbe
Horst Elbe
Gemeinde Elchingen
Ania Elstner
Elterninitiative Freie Kinder e.V.
Alfred Ernst
Evangelische Jugend Dekanat Neu-Ulm
Evangelischer Kirchenbezirk Ulm
Evangelisches Jugendwerk CVJM


L. Finkele Antelmann
Fischer


Alfons Forster

Forum Migration Ulm
W. Frank
Frauen helfen Frauen e.V.
Frauennetz West e.V.
Frauentreff Ulm
Freie Demokratische Partei (FDP)
Freie Waldorfschule am Illerblick

Freimaurerloge Carl zu den drei Ulmen
Freundschaft Kultur und Jugend e.V.
Cristiana Frola Lucas
Ilse Fuhrmann
Knut Fuhrmann
Peter Fuhrmann
Gewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt (IG BAU)
Gewerkschaft Bergbau-Chemie-Energie (IG BCE)
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft (GEW)
Gewerkschaft Metall (IGM)

Gewerkschaft der Polizei (GdP)
Gewerkschaft Transnet
Gewerkschaft Transnet OV Ulm
Gewerkschaft ver.di
Georgios Giannopoulos
Brigitte Girbig
Elisabeth Glaser
Dr. Gerhard Glaser
Katharina Glaser
Fritz Glauninger

Ernst-Wilhelm Gohl

Ingeborg Graf
Guntram Grasy
Erika Grigereit
Dr. Lothar Grimm
Dr. Susanne Grimm
Dr. Werner Grimm
Silvia Groher

Eckart Gundert

Oliver Hagel
Sabine Hanslovsky-Ruf
Yildriz Harun
Brigitte Heim-Kamm
HALK DERNEKLERİ BİRİMİ ULM e.V.  (HDB)
Karin Hoffmann
Dr. Andreas Hoffmann-Richter
Saskia Holm
Michael Honold


Internationaler Ausschuss Ulm
International League Of Peoples' Struggle (ILPS)
Benjamin Jaus
JaZz
Rainer Juchheim
Jungsozialistinnen und Jungsozialisten in der SPD (Jusos)
Halil Kaplan
Herbert Kasperek
Katholisches Dekanat Ehingen-Ulm
Gabi Kaupper
Markus Kienle
Rotraut Kilger
Kirchengemeinden "Zum Guten Hirten"
Ulrich Kley
Wolfgang Klook
Herbert Klump
Lorenz Kocheisen



Rainer Kramer
Kreisjugendring Alb-Donau e.V.
Kreisjugendring Neu-Ulm
Pfr. Wolfgang Krimmer

Michael Kugelmann
Kuhbergverein 1912 Ulm e.V.
Hansjoachim Lacher
Bianca Lambacher
Stefan Lambacher
Hans Lampe
Landkreis Alb-Donau
Angelika Lanninger
Robert Laupheimer
Lebenshilfe Donau-Iller e.V.
Cornelia Lechner
Silvester Lechner
Erwin Lehmann
Barbara Lehmann-Butzbach
Liga der freien Wohlfahrtspflege Ulm/Alb-Donau Kreis
linksjugend solid
lokale Erasmus Initiative Ulm
Constanze Lucas

Friedrich Mader
Fritz Mader
Gisela Mahle
Marxistisch Leninistische Partei Deutschland (MLPD)
Hilde Mattheis (MdB)
Lisa Matzerath
Hans-Uli Mayer
Merhaba
Hildegard Merk
Xaver Merk
Rainer Merz
Katja Molderings
Wolfgang Moll
Josef Morschhauser




Naturfreunde Ulm
Monika Netzer
Oberlin Haus Ulm e.V.
Peter Obermeier


Liane Papaioannou


Uwe Peiker

Jan Peters
Hans Petschi
Karin Pfalzer
A. Pfeifer
M. Pfeifer

Monika Popp


Radio 7
Radio Donau 3 FM
Radio freefm

Reha Verein
Johann Reutlinger
Petra Richter
Hartmut Ritter
Martin Rivoir (MdL)
Andreas Rose
Roxy gGmbH
Erich Ruf
Dorothea Sailer-Glaser
Dr. U. Sailer-Glaser
ScanPlus
Joachim Sill
Reiner Ruess
Elke Ruff
Uwe Sandlos

Gisela Schanz
Lisa Schanz
Otmar Schanz
Susanne Schanz
Ulrike Schanz
Wolfgang Schanz
Karin Schaude
Werner Schaude
Carl Joseph Scheck
Andrea Schiele
Herbert Schmid
Walter Schmid
Dr. Uwe Schmidt

Reinhild Schott-Scheck
Janine Schubert
Sabine Schuler
Rolf Schupp
Karin Schwarz
Elke Schwarzmann
Sabine Schwenk
Birgit Seeder
Manfred Seeder
Judith Seif
Roland Seitz
Monika Sill
Dieter Simon
Inge Simon
Nikolina Sosic
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Dr. Dorothee Speit
Stadt Neu-Ulm
Stadt Ulm
Stadtjugendring Ulm e.V.
Hans Stark
Herta Stark
St. Josef" in Ulm-Jungingen
Gabriele Stiffel

Stiftung Erinnerung
Robert Stratmann

Elke Sturm

Telefonseelsorge
Tendance Tanzschule Ulm
Theater in der Westentasche
Hans-Uli Thierer
Hans Then Diaz
Hannelore Thiessen
Oliver Thron
Tohum Kultur Verein

Ulmer Freidenker

Ulmer Zelt
Martin Unseld
Sozialverband VdK Ulm /Alb Donau


H.D. Vetter
Gabriele Wahl
Ursula Waterkemper
Renate Werner
Pfarrer Andreas Wiedenmann
Oliver Wierich
Therese Wimmer
Simon Windmiller
Ursula Windmiller
Dr. Ilse Winter
Alfred Wohlfahrt
Xinedome
Edeltraut Zagermann
Hans-Peter Zagermann